Пробежали, прыгнули и метнули…

На прошлой неделе состоялось открытое первенство Солигаличского района по лёгкой атлетике.

Четырехборье — традиционные соревнования, которые проводятся в преддверии окончания учебного года. В этот раз на состязания в скорости бега (на дистанциях 60 и 15000 м), дальности прыжка и метания на стадионе «Сидориха» собрались более 40 участников в возрасте от 12 лет и старше. По видам школьники соревновались в личном первенстве, а на борьбу в командном вышли 7 команд школьников: 4 команды представляли Солигаличскую среднюю школу и 3 — Солигаличскую основную.
Спортивная атмосфера царила на стадионе несколько часов. Погода, хоть и прохладная, но без яркого солнца и осадков, помогала проведению состязаний. Участники соревнований старались, выкладывались для достижения лучших результатов в личном зачёте, для победы своей команды.
В итоге победу в личном первенстве по четырехборью среди юношей 2004 года и моложе одержал Семён Васильев, он лидировал сразу по трем видам: бег на короткую и длинную дистанции, метание мяча. Среди девушек в этой же возрастной группе чемпионкой стала Элина Сергеева, опередившая всех своих соперниц на беговых дистанциях. «Серебро» личного зачета завоевали Илья Козлов (лучший результат по прыжкам в длину) и Анна Рыжова. Третью позицию пьедестала заняли Илья Ма- рининский и Мария Зубатенко. Среди участников 2005 года рождения и старше на первом месте Матвей Горбунов, на втором — Илья Кусов.
В командном зачёте победу одержала команда №2 Солигаличской средней школы, для этого постарались её участники: Илья Маринин- ский, Семён Васильев, Арсений Соколов, Анна Рыжова, Элина Сергеева. «Серебро» четырёхборья завоевала команда №1 этой же школы в составе: Глеб Аксенов, Илья Козлов, Кирилл Халиманчук, Мария Зубатенко, Анастасия Лебедева. На третьем месте — команда Солигаличской основной школы «Стрела», на победный пьедестал её вывели Иван Филиппов, Антон Богачев, Максим Ильин, Дарья Попова, Мария Семенова.