В Солигаличском районе Костромской области, не смотря на календарные рабочие дни жители продолжают голосовать за поправки в Конституцию страны. Сегодня второй день голосования и с 8 часов утра в районе вновь открылись все избирательные участки, а бригады, состоящие из членов избирательных комиссий вновь отправились по району на общественные территории, где на свежем воздухе с целью не распространения коронавирусной инфекции продолжится голосование.
Вчерашний день показал, что солигаличане голосуют не только за поправки в Конституцию, но и активно участвуют в общественном опросе по проекту «Народный бюджет», благодаря которому из 300 миллионов дополнительных рублей, поступивших в область, можно привлечь значительную часть в район на ремонт дорог, коммунальной сферы и другие нужды. Параллельно рядом с избирательными участками совершенно бесплатно распространяются билеты викторины «Моя Конституция». Они персональные и предполагают большое количество призов, среди которых автомобили, бытовая техника, сувенирная продукция и многое другое.
Вчера в 18 часов 30 минут на стационарный избирательный участок №498, расположенный на первом этаже здания Солигаличского КЦСОН со своим супругом приходила голосовать и глава Солигаличского района О. Н. Чичерина. Процедура измерения температуры, одевания перчаток и масок вместе с голосованием заняла не более пяти минут. Затем на выходе из участка мы побеседовали с Ольгой Николаевной на предмет необходимости голосования, а ещё глава ответила на вопрос — какие для неё три самых важных направления развития района отмечены в бланке опроса по «Народному бюджету»?
Глава Солигаличского района Ольга Чичерина: «Голосование за поправки это значимое событие в истории нашей страны. А сами поправки направлены на защиту интересов граждан, включая молодое поколение. Поэтому я считаю, отдать свой голос за изменения в Основном документе страны — долг каждого из нас». А в качестве приоритетов развития района по проекту «Народный бюджет» я выбрала ремонт и строительство дорог, благоустройство общественных территорий и развитие досуговых учреждений».
![]()
![]()
![]()
![]()