Сергей Ситников провел традиционную встречу с руководителями ведущих СМИ Костромской области

В администрации региона состоялась традиционная встреча губернатора Сергея Ситникова с руководителями ведущих средств массовой информации Костромской области по итогам уходящего года.

 img99422    Разговор продолжался более часа. Руководители средств массовой информации смогли задать порядка 20 вопросов на самые актуальные темы жизни региона. Большая часть встречи была посвящена итогам уходящего года и планам развития области в 2017 году.
«С одной стороны, год был трудным. Мы все прекрасно понимаем, что в стране и области есть такие явления, которые сегодня всех нас беспокоят, касаются благосостояния людей. С другой стороны, глубоко убежден, год был удачным по многим направлениям. Начались реально позитивные изменения в экономике региона, доходы значительно растут и сегодня опережают доходы ЦФО. Виден рост инвестиций. Сегодня инвестиционный пакет региона уже 37 млрд. рублей», — отметил глава региона Сергей Ситников.
Глава региона отметил, что удалось решить многие вопросы, которые не решались годами. В частности, благодаря взаимодействию с Министерством обороны РФ установлен мост через реку Унжу в Макарьевском районе для жителей Горчухи и других населенных пунктов. Серьезное достижение – передача в федеральную собственность дороги Кострома – Киров – Пермь. Открыты три новых детских сада, один из них стал самым крупным в регионе – на ул. Профсоюзной в Костроме (на 280 мест). Строительство еще двух дошкольных учреждений завершается. Дефицит врачей-специалистов в поликлиниках и больницах региона сократился на 35%.
В ходе встречи руководителей интересовали вопросы качества работы Фонда капитального ремонта в Костромской области, планы по дальнейшему ремонту региональных дорог, возможности сокращения государственного долга.
«Проведены значительные сокращения в органах государственной власти, опережающие первоначальные планы доходы нашего региона позволяют решать все проблемы, связанные с публичными обязательствами власти», — подчеркнул губернатор.
Сергей Ситников озвучил прогнозы на 2017 год по инвестиционным вложениям в экономику региона, механизмы борьбы с «серыми» зарплатами в малом среднем бизнесе области, дал свою оценку по работе администрации города при введении изменения организации общественного транспорта в Костроме.
Полную версию встречи смотрите на телеканале «Россия-24» 27 декабря в 18.30, и на сайте http://gtrk-kostroma.ru. На ОТРК «Русь» полная версия встречи выйдет 30 декабря в 18.30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *