Итоги Параспартакиады

dsc0097640x4282Костромской район занял первое место в Третьей Параспартакиаде по летним видам спорта среди муниципальных районов Костромской области на призы губернатора.

Соревнования завершились 5 июля. Они проходили по 5 видам спорта — толкание ядра, шашки, пауэрлифтинг, шахматы, дартс.
Всего в состязаниях приняли участие  около 150 спортсменов из 27 муниципальных образований. Cреди городских округов первое место заняла Кострома, второе – Шарья, третье – Галич, среди районов победителем стал Костромской район, второе место у Неи и Нейского района, третье – у Сусанинского.
Победители и призеры  награждены кубками, медалями, дипломами от губернатора Костромской области и денежными призами.
По словам спортсменов и тренеров,  Параспартакиада по летним видам спорта прошла на высоком организационном уровне.